Конкурс продлен! Принимайте участие!
Большая конференция "Родительское собрание"
Как Вам новый сайт?

Віртуальны школьны музей

Дата: 21 сентября 2015 в 09:36, Обновлено 7 декабря 2015 в 11:06

Как создавался музей...

История родных мест дорогая и близкая сердцу каждого человека. Это богатый материал для воспитания у молодого поколения гражданственности и патриотизма. Фотография, документ, какой-то предмет из прошлого нередко оставляют в памяти и сердце ученика более глубокий след, чем урок или параграф учебника.
Поэтому очень часто в учебных заведениях создаются музейные комнаты, музеи. И наша школа не исключение. Благодаря плодотворной работе учителей, активному участию родителей и учеников, было собрано большое количество молчаливых свидетелей истории Запольского края. Первоначально они размещались в кабинете белорусского языка бывшей Запольской школы. После открытия новой школы в селе Красное, которая объединила в себе Остуховскую СШ и Запольскую восьмилетнюю, под музей было отведено отдельное помещение. Экспонаты кропотливо собирались и сохранялись на протяжении нескольких лет учительницей белорусского языка Бунчук Зоей Васильевной и ее учениками. Инициатором создания своеобразного уголка воспоминаний в Красненской средней школе стал ее первый директор Наумович Андрей Николаевич. Официальное открытие музея состоялось в 1999 году.

В 2014 году решением коллегии Министерства культуры РБ нашему музею было присвоено звание "Народный".

Обзорная экскурсия " Шагаем по истории родного края"( для просмотра нажмите сюда)

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.